Юрий Корбаков: «Областные депутаты непосредственно участвуют в жизни своих округов» Печать
28.11.2016 15:38

thumb korbakov 150310«Важной частью моей работы на округе является взаимодействие с ТОСами, которые много делают для благоустройства поселений. Инициативы граждан по наведению порядка на своей территории нуждаются в постоянной поддержке властей», - отмечает депутат Волгоградской областной Думы Юрий Корбаков. Парламентарий и активисты территориального общественного самоуправления г.Камышина регулярно встречаются, сообща решают актуальные для жителей вопросы.

thumb 161128krod1Об одном из примеров такого продуктивного взаимодействия рассказала председатель Совета ТОС «Родничок» Алла Чертовских. Это территориальное общественное самоуправление объединяет 79 частных домовладений, 180 жителей поселка Соколовка, расположенного в черте города Камышина. «Большой проблемой для нас является дорога. Грунтовая длиной около километра – это единственный путь, по которому могут проехать скорая помощь, пожарные машины, личный автотранспорт, - поясняет Алла Чертовских. - После осенней распутицы до наступления заморозков дорогу надо было срочно выровнять. Организовать работу грейдера нам помог депутат Юрий Корбаков. От иthumb 161128krod3мени всех жителей поселка выражаем ему огромную благодарность».

ТОС «Родничок» в следующем году отметит своё двадцатилетие. За это время общественными активистами сделано немало: в Соколовке появилось уличное освещение, переулки засыпаны щебнем, обустроена территория вокруг двух местных родников, вода которых после экспертизы признана целебной. thumb 161128krod2Всем миром жители поселка возводили детскую игровую площадку - с помощью Юрия Корбакова были приобретены и установлены малые архитектурные формы для юных камышан.

«Областные депутаты непосредственно участвуют в жизни своих округов, - отмечает парламентарий. – Благоустройство, комплексное развитие территорий является одним из приоритетов обозначенной Губернатором долгосрочной стратегии развития Волгоградского региона».

Обновлено 28.11.2016 18:09