Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Принят закон о патриотическом воспитании Печать
24.11.2016 13:10

thumb mordvincev 161011Региональный парламент принял закон «О патриотическом и духовно-нравственном воспитании в Волгоградской области».

Его цель – формирование гражданско-правовых основ личности и развитие в обществе высокой социальной активности. Закон определяет цели, принципы, задачи и основные направления.

Для реализации поставленных задач будет создан региональный межведомственный координационный совет по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания.

«Все это будет способствовать сохранению и восстановлению исторической преемственности поколений, воспитанию уважения к старшим, формированию у детей и молодежи ценностных ориентиров и чувства гордости к традициям и истории Родины», – отметил заместитель председателя парламентского комитета по образованию, науке делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму Иван Мордвинцев.

Напомним, что определенным толчком к разработке закона стало подписание соглашения о сотрудничестве между Волгоградской областной Думой и Госсоветом Республики Крым в 2015 году. В работе был использован опыт Краснодарского края и Калужской области.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru