Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
«В целом удовлетворительно с тенденцией к улучшению» Печать
04.11.2016 11:00

thumb 161110semоценила работу учреждений здравоохранения городского округа г.Михайловка председатель профильного комитета регионального законодательного собрания Наталья Семенова. Депутат побывала с рабочей поездкой в Михайловской ЦРБ и местом филиале Волгоградского областного онкологического диспансера.

Начав с кардиологического отделения Михайловской центральной больницы, Наталья Семенова отметила высокий профессионализм работающих здесь сотрудников. Их стараниями пациентам оказывается качественная медицинская помощь. Вместе с тем резервы для дальнейшего совершенствования работы тоже есть. Главный врач клиники представил областному парламентарию проект создания первичного сосудистого центра. Для его реализации помещения отделения необходимо реконструировать. На встрече обсуждались возможные объемы и сроки проведения этой работы. В качестве важной меры для повышения эффективности оказания помощи сердечно-сосудистым больным также рассматривается объединение кардиологического, неврологического отделений и нейрореанимации Михайловской ЦРБ. При этом подчеркивается, что в целях максимальной оперативности диагностики и лечения создаваемая единая служба должна размещаться в одном здании.

Условия содержания в Михайловском филиале областного клинического онкодиспансера в ходе осмотра также больших нареканий не вызвали. Пациенты в беседе с Натальей Семеновой благодарили лечащих врачей за заботу, отмечали хорошее питание и состояние постельных принадлежностей. Однако депутат, ознакомившись с учетной документацией, обратила внимание на низкую хирургическую активность в этом медицинском учреждении. Как её повысить, председатель комитета по охране здоровья областной Думы будет обсуждать вместе с главным онкологом региона Надеждой Коваленко.

Поводом для инспекции михайловской судмедэкспертизы и патологоанатомического отделения стало обращение к региональным парламентариям местных жителей. Обход показал, что помещения содержатся в должном порядке, сведения об оказании здесь платных ритуальных услуг не подтвердились. Тем не менее, Наталья Семенова акцентировала необходимость размещения столь специфической службы в более просторном здании вне центральной части города. Эта задача будет решаться совместно с муниципалитетом.

Обновлено 09.11.2016 14:09
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru