Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сегодня - на выставке, завтра - в производстве Печать
08.11.2016 17:01  Видеовидео

thumb 161108promБолее 50-ти промышленных предприятий Волгоградской области и других регионов страны представили свою продукцию, передовые технологии и оборудование на специализированной выставке «Пром-Волга 2016». Масштабный форум с участием практиков производства, представителей властных структур и научного сообщества будет проходить во Дворце спорта Волгограда с 8 по 10 ноября. В его программе – семинары и круглые столы по ключевым отраслевым вопросам, мастер-классы и демонстрация инновационных разработок для современного эффективного производства.

Thumbnail imageТематика межрегиональной выставки в этом году - «Металлообработка. Машиностроение. Сварка». Ведущие производители и поставщики из разных городов России и ближнего зарубежья демонстрируют свои достижения, рассказывают о новейших технологиях и эффекте от их применения.

«Я постоянно интересуюсь передовыми промышленными разработками, - отметил депутат регионального парламента, председатель Совета директоров Волгоградской области Анатолий Бакулин. – Здесь широко представлено новое оборудование для сварки, плазменной резки, обработки металла, роботизированная техника. Всё это в той или иной мере уже используется на наших предприятиях. Без современных технологий нельзя производить конкурентоспособную продукцию. Чтобы жить и развиваться заводы должны внедрять новую технику, а государство помогать производственникам такую технику приобретать – уже помогает».

Thumbnail image«Волгоградская область расширяет участие в программах государственной поддержки реального сектора экономики. Это - одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона, - рассказала заместитель председателя комитета промышленности и торговли администрации региона Наталья Стрельцова. – За 9 месяцев 2016 года индекс промышленного производства в области составил 103%, что выше среднероссийских показателей. 44 волгоградских предприятия выпустили и отгрузили импортозамещающей продукции на 33 миллиарда рублей. Доля импортозамещения в общем объеме промышленного производства растет и приближается к 8%».

Основная информация о состоянии региональной промышленности в экспозиции выставки размещена на стендах Облпромторга. Здесь же посетители могут пообщаться со специалистами, проконсультироваться по актуальным вопросам, узнать о возможностях внутри- и межрегионального взаимодействия с предприятиями Волгоградского региона.

Thumbnail image«Такие выставки показывают промышленный потенциал нашего региона, позволяют найти новых деловых партнеров внутри области и за её пределами, - подчеркнул председатель комитета Волгоградской областной Думы по промышленности, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству, член регионального совета Союза машиностроителей России Дмитрий Калашников. - Ситуация на рынке сейчас непростая. Тем не менее, нашей промышленности удается демонстрировать положительную динамику по целому ряду важных направлений. Уверен, Волгоградская область сумеет сохранить и закрепить статус индустриального лидера юга России. Мы, в хорошем смысле, обречены на это».

В рамках форума «Пром-Волга 2016» также будет организована ярмарка вакансий промышленных предприятий региона. Представители крупных компаний расскажут о свободных рабочих местах и требованиях к соискателям. Специалисты Центра занятости населения помогут подобрать подходящую вакансию и правильно составить резюме.

Thumbnail image



Обновлено 09.11.2016 15:15
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru