Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Владимир Струк: «Наш регион имеет высокий потенциал развития отраслей АПК» Печать
27.10.2016 18:14  Видеовидео

thumb 161027strukВ Волгограде состоялось открытие III Волгоградского Межрегионального Технического Агрофорума и юбилейной 30-й Всероссийской специализированной выставки «ВолгоградАГРО». В церемонии открытия принял участие председатель комитета Волгоградской областной Думы по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию Владимир Струк, который поздравил всех присутствующих со знаменательным событием.

Приветствуя участников форума, парламентарий отметил, что Волгоградская область входит в число ведущих регионов по производству сельскохозяйственной продукции: «Мы – в десятке крупнейший зернопроизводящих регионов, в лидерах – по овощной, бахчевой и плодовой продукции. Создание условий для дальнейшего роста производства агропромышленного комплекса – наш главный приоритет».

thumb 161028apkНа выставке были представлены экспозиции с семенами, средствами агрохимии, с зерноочистительным и хлебопекарным оборудованием, почвообрабатывающей и другой сельскохозяйственной техникой. «Здесь представлено оборудование, при использовании которого возможно добиться повышения производительности труда и урожайности сельскохозяйственной продукции. Кроме того, представлены научные разработки селекции, удобрений, гербицидов. Мы должны вернуть Волгоградской земле былую славу производителей сельскохозяйственной продукции всех видов, особенно, животноводческой. Мы уже работаем над этим вопросом, стремимся, чтобы нашему покупателю была доступна качественная и недорогая продукция местного производителя», - подчеркнул Владимир Струк.thumb 161028str

В первый день Агрофорума в рамках программы состоялась конференция на тему «Техника для энергосберегающих технологий в сельском хозяйстве и технологии No-till». В работе приняли участие представители администрации Волгоградской области, инспекции государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Волгоградской области, представители аграрной науки Волгоградской области и Ставропольского края, сельхозпроизводители, гости из других регионов Российской Федерации. Здесь же состоялось награждение представителей крестьянских (фермерских) хозяйств региона за вклад в развитие АПК Волгоградской области. Единогласным решением утверждена кандидатура директора АККОР Волгоградской области Владимира Ламзина.

Участники форума подчеркнули значимость состоявшегося мероприятия в рамках проводимой политики импортозамещения.



Обновлено 08.11.2016 11:49
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru