Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Защита от недобросовестных инвесторов Печать
20.10.2016 13:22

thumb bulgakov 161020На сегодняшнем заседании регионального парламента внесены изменения в закон «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Волгоградской области». Теперь инвестор, существенно нарушивший инвестиционное соглашение, будет лишен государственной поддержки и обязан возместить областному бюджету ущерб.

Как пояснил председатель думского комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Сергей Булгаков, необходимость корректировки регионального закона обусловлена нововведениями федерального законодательства. В частности, вносятся изменения в перечень документов, прилагаемых к заявке на получение инвестором государственной поддержки. Уточняется содержание положений, которые должны быть в инвестиционном соглашении в обязательном порядке. В новой редакции излагается норма, которая наделяет комитет экономики Волгоградской области полномочиями по проведению мониторинга реализации инвестиционного проекта. В мониторинге дается оценка экономической эффективности и социальной значимости проекта, а также соблюдения инвесторами обязательств, указанных в инвестиционном соглашении.

По мнению большинства законодателей, возврат нарушителем инвестиционного соглашения неуплаченных по льготе налогов является справедливой нормой, которая убережет казну региона от неоправданных потерь. Закон принят во втором окончательном чтении.

 

Обновлено 20.10.2016 16:13
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru