Николай Семисотов принял участие в парламентских слушаниях Печать
10.10.2016 18:00

thumb GosDumaВопросы совершенствования бюджетной, налоговой и таможенно – тарифной политики обсуждали сегодня в Государственной Думе ФС РФ на парламентских слушаниях. В работе приняли участие председатель Госдумы Вячеслав Володин, министр финансов РФ Антон Силуанов, председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин, представители различных ведомств, депутаты региональных законодательных собраний. Волгоградскую область представил спикер областного парламента Николай Семисотов.

Открывая парламентские слушания, председатель Государственной Думы ФС РФ Вячеслав Володин подчеркнул, что обсуждение вопросов экономической политики страны начинается в рамках парламентского контроля, и это очень важно, так как предстоит определить дальнейшее исполнение указов Президента, стратегических программ, совершенствовать механизмы стимулирования регионов к дальнейшему развитию.

«Вопросы, связанные с бюджетными отношениями, являются сегодня очень важными, - считает председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов. - Поэтому меры по укреплению региональной государственной политики должны быть увязаны с основными параметрами проекта главного финансового документа страны на предстоящий период 2017 – 2019 гг.».

На парламентских слушаниях было также отмечено, что исполнение «майских указов» Президента, призванных решить поставленные задачи в социальной сфере, здравоохранении и образовании, является приоритетным направлением для всех регионов.

Обсуждались также вопросы государственной поддержки малого и среднего бизнеса, формирования бюджета, наращивания налоговых поступлений.

По итогам парламентских слушаний в Правительство РФ будут направлены соответствующие рекомендации.

Обновлено 10.10.2016 20:00