Волгоградский государственный социально-педагогический университет – кузница высокопрофессиональных кадров Печать
06.10.2016 15:15

Один изthumb 161006vgspu2 крупнейших российских вузов Южного федерального округа отмечает 85-летие со дня основания. С этим знаменательным событием председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов поздравил ветеранов педагогического труда, руководителей, преподавателей, студентов, аспирантов и выпускников

«За эти годы университет стал мощным научно-методическим центром, внес уникальный вклад в совершенствование системы thumb 161006vgspuподготовки педагогических кадров, формирование интеллектуального потенциала региона и занял достойное место в ряду передовых вузов страны. Мы по праву гордимся славными страницами биографии университета, профессионализмом тех, кто стоял у истоков его создания. Благодаря мастерству, целеустремленности и огромной творческой энергии, ваш коллектив неизменно добивается успехов в осуществлении самых смелых планов, бережно храня лучшие традиции российской педагогики», – сказал Николай Семисотов.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм спикер региональногоthumb 161006vgspu3 парламента вручил педагогам благодарственные письма и почетные грамоты Волгоградской областной Думы.

Для информации

Свыше 90 тысяч выпускников подготовил за 85 лет Волгоградский государственный социально-педагогический университет.

Сегодня в вузе получают высшее профессиональное образование более 8 тысяч студентов. Обучение проходит по 45 специальностям, 12 направлениям уровня подготовки бакалавриата и 14 направлениям уровня подготовки магистратуры, по которым реализуется 407 образовательных программ.

Обновлено 07.10.2016 12:09