Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Совершенствовать законодательство поможет новый Общественный совет Печать
29.09.2016 11:50

thumb 160928lukПредседатель комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Сергей Булгаков и заместитель председателя парламентского комитета по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Николай Лукьяненко вошли в состав Общественного совета, созданного при региональном уполномоченном по защите прав предпринимателей в Волгоградской области.

Согласно утвержденному Положению, совет является консультативно-совещательным органом, который будет помогать омбудсмену выстраивать взаимодействие бизнеса и власти, а также разрабатывать предложения по совершенствованию законодательства в сфере защиты прав предпринимателей. Напомним, в последние годы Волгоградская областная Дума приняла около десятка законов, предоставляющих малому и среднему бизнесу различные преференции, способствующих росту предпринимательской активности. Уполномоченный по защите прав предпринимателей, представители общественных организаций «Опора России», «Деловая Россия», Волгоградской торгово-промышленной палаты постоянно привлекаются к обсуждению законопроектов, регулирующих эту сферу, участвуют в рабочих совещаниях и заседаниях профильного парламентского комитета. По общему мнению, включение областных депутатов в состав Общественного совета будет способствовать укреплению конструктивных отношений между законодателями и предпринимательским сообществом.

Вместе с парламентариями в совет вошли известные в регионе гражданские активисты и эксперты. Председателем новой общественной организации, по предложению Ольги Устиновой , стал ее предшественник на посту областного бизнес-омбудсмена Андрей Ващенко.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru