Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В областной бюджет внесены изменения Печать
29.09.2016 14:22  Видеовидео

thumb 160929dСегодня на заседании Волгоградской областной Думы принят закон, корректирующий бюджет региона на 2016 год. На 9,5 миллиардов рублей увеличена расходная часть. Дополнительные ассигнования получат сферы образования, здравоохранения, социальной защиты населения, расширяется государственная поддержка региональной экономики.

Изменения областного бюджета детально обсуждались на заседаниях думского комитета по бюджету и налогам под председательством Станислава Короткова и комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Сергея Булгакова.

«Мы проанализировали доходы Волгоградской области, сопоставили их с нашими социальными обязательствами и пришли к выводу, что настало время задействовать резерв бюджетного профицита, - прокомментировал сегодняшнее решение Думы Станислав Коротков. – Также были распределены дополнительные безвозмездные поступления из федерального бюджета – это более 4 миллиардов рублей. В результате добавлено финансирование там, где это было необходимо, для решения важнейших задач жизнеобеспечения региона. Считаю, что наш бюджет хорошо сбалансирован, а принятый сегодня документ имеет большое значение для реализации стратегии развития Волгоградской области».

Изменения областного бюджета предусматривают прибавку в 2,7 млрд рублей на реализацию государственной программы Волгоградской области «Развитие образования», 752 млн рублей - на нужды регионального здравоохранения, 1,3 млрд рублей - для субсидирования производителей товаров и услуг, включая транспортные предприятии, более миллиарда рублей добавлено на социальную помощь жителям области. Кроме того, существенно увеличивается финансирование обновления автомобильных дорог, модернизации объектов водоснабжения, берегоукрепления, поддержки жилищного строительства.



Обновлено 30.09.2016 13:38
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru