Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Увеличен объем средств на оздоровительную кампанию детей в 2016 году Печать
23.09.2016 16:57

thumb 160923dlБолее 55 млн рублей дополнительно выделено из федерального бюджета на отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Благодаря этому 26 113 детей школьного возраста отдохнуло в оздоровительных учреждениях. Это на 2083 ребенка больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

thumb buhtina 160923«Система социальной поддержки и реабилитации детей и подростков очень важна, – отметила председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина. Поддержка материнства и детства, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации – составляющие долгосрочной стратегии по развитию области. Сегодня государственные органы власти совершенствуют механизмы оказания помощи «трудным» детям, ищут новые подходы к решению их проблем».

Стоит отметить, что организация отдыха и оздоровления детей, максимальная занятость подростков, проведение профильной смены для несовершеннолетних-правонарушителей дают положительные результаты. Так, по данным комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области в результате проделанной работы за последний год удалось снизить преступность несовершеннолетних на 20,5 % (с 756 до 601). Количество преступлений, совершенных ранее судимыми подростками, снизилось на 125% (со 115 до 51).

Добавим, что несмотря на завершение летней оздоровительной кампании, мероприятия по реализации государственной программы «Организация отдыха и оздоровление детей, проживающих в Волгоградской области» будут проходить в течение всего года. Для этого в областном бюджете на текущий год предусмотрено более 606 млн рублей.

Обновлено 29.09.2016 16:42
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru