Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В интересах эффективного использования бюджетных средств Печать
22.09.2016 10:23

thumb 160921bdg3Комитет по бюджету и налогам Волгоградской областной Думы поддержал законопроекты, которые упрощают предоставление межбюджетных трансфертов, выделяемых для подключения к сети Интернет, пополнения и оцифровки книжных фондов библиотек, а также для поощрения лучших работников сельских учреждений культуры.

Присутствовавший на заседании председатель комитета культуры Волгоградской области Виктор Гепфнер пояснил, что проектами законов предлагается распределять средства трансфертов на указанные цели приказом его ведомства, а не областной администрации, как это было до сих пор. Поthumb 160921bdgдчеркивается, что данные изменения необходимы для своевременного освоения и эффективного использования средств федерального бюджета. В ходе обсуждения депутаты согласились с тем, что областной комитет культуры вправе выполнять перечисленные функции в рамках оперативного управления отраслью. Думский комитет рекомендовал региональному парламенту законопроекты принять в двух чтениях с учетом одобренной поправки.

Профильный комитет также одобрил проект постановления Волгоградской областной Думы «О поддержке проекта федерального закона «О внесении изменения в статью 251 части второй Налогового кодекса РФ». Законопроект, инициированный Тюменской областной Думой, предлагает не взимать налог на прибыль с временно свободных средств собственников помещений мнthumb 160921bdg6огоквартирных домов, собранных фондами капремонта жилья.

«Мы поддержали инициативу коллег, поскольку понимаем, что эти деньги необходимы для своевременного и качественного ремонта общего имущества многоквартирных домов, - прокомментировал решение парламентского комитета по бюджету и налогам его председатель Станислав Коротков. – Программа капремонта жилья набирает обороты и надо создавать для её реализации максимально комфортные условия».

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru