В память о героях Великой Отечественной войны Печать
14.09.2016 13:30  Видеовидео

thumb 160914vovСегодня в Триумфальном зале Государственного историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва» состоялась торжественная передача удостоверений к наградам времен Великой Отечественной войны родственникам погибших фронтовиков.

В церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, председатель ВолгоградскойThumbnail image областной Думы Николай Семисотов, заместитель председателя регионального парламента Сергей Горняков, представители городской Думы, администрации Волгограда, областного военного комиссариата, школьники города-героя.

Thumbnail imageОрганизатором мероприятия выступило муниципальное учреждение «Центр патриотического воспитания и безопасности жизнедеятельности подростков и молодежи «Виктория» при поддержке комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда.

На церемонии были переданы:

- удостоверение к Ордену Красной звезды младшего сержанта Зыкова Андрея ДмитрThumbnail imageиевича дочери Федотовой Марии Андреевне;

- удостоверение к Ордену Отечественной войны I степени старшего лейтенанта Кабокина Ивана Александровича дочери Коломыткиной Людмиле Ивановне;

Thumbnail image- удостоверение к Ордену Отечественной войны II степени капитана Чухно Александра Феофановича дочери Карповой Людмиле Александровне;

- удостоверение к Ордену Отечественной войны II степени гвардии младшего лейтенанта Леонкина Николая Ивановича дочери Галкиной Любови Николаевне;

Thumbnail image- удостоверение к медали «За отвагу» сержанта Колесникова Николая Гавриловича сыну Колесникову Александру Николаевичу;

- удостоверение к медали «За боевые заслуги» красноармейца Мирина Ивана Федоровича сыну Мирину Анатолию Ивановичу.

По словам родственников ветеранов, возвращение этих исторических реликвий стало для них настоящим праздником, и свидетельством подвигов их отцов и дедов, которые в семейных архивах останутся навеки.

Обновлено 14.09.2016 18:02