Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Областное здравоохранение получит дополнительные средства Печать
13.09.2016 17:08  Видеовидео

thumb 160913semДумский комитет по охране здоровья сегодня поддержал изменения бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Волгоградской области на 2016 год. В предложенном законопроекте общая сумма доходов Фонда увеличивается на 377 429 тысяч рублей. Первое в осеннюю сессию заседание комитета проходило под председательством Натальи Семеновой с участием депутатов Татьяны Бухтиной и Александра Осипова, а также руководителя комитета здравоохранения Волгоградской области Владимира Шкарина и директора ТФОМС Татьяны Самариной.

При обсуждении вопроса руководитель Территориального фонда обязательного медицинского страхования Волгоградской области доложила парламентариям, что основная часть дополнительных доходов ТФОМС поступает из федерального бюджета. Эти средства предназначены для финансирования специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи, а также на выплату единовременной компенсации сельским врачам по программе «Земский доктор», на закупку и ремонт медицинского оборудования, на повышение профессиональной квалификации работников лечебных учреждений региона.

«Отрадно констатировать, что в непростых экономических условиях появилась возможность выделить дополнительные деньги на нужды регионального здравоохранения», - отметила по итогам заседания председатель парламентского комитета по охране здоровья Наталья Семенова.

Проект закона «О внесении изменений в закон Волгоградской области №219-ОД «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Волгоградской области на 2016 год и на плановый период 2017 и 2016 годов» рекомендован к принятию Волгоградской областной Думой.



Обновлено 13.09.2016 18:19
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru