Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
«Волгоградский Велопарад» Печать
12.09.2016 15:51  Видеовидео Фотогалереяфото

thumb 160912velikУчастниками этого грандиозного события, которое прошло 11 сентября в рамках Дня города Волгограда, стали жители и гости города всех возрастов. Акция проходит уже не в первый раз и ее главная цель – развитие велосипедной инфраструктуры и популяризация альтернативного вида городского транспорта, который не загрязняет окружающую среду и способствует поддержанию хорошей физической формы.

Thumbnail imageСреди участников велопарада – депутат Волгоградской областной Думы, заместитель председателя комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Иван Мордвинцев. Колонну возглавил глава администрации Волгограда Виталий Лихачев, поддержал мероприятие титулованный спортсмен, мастер спорта СССР, ветеран велоспорта Леонид Винокуров.

Thumbnail imageПо словам парламентария Ивана Мордвинцева, создание условий для комфортного передвижения на велосипедах, строительство специальных велодорожек и велопарковок – одно из важных направлений в развитии инфраструктуры города: «Работы по ремонту и строительству дорог, которые сегодня в большом объеме ведутся на территории Волгоградской области, осуществляются, в том числе, с учетом развития велосипедной инфраструктуры. Обновляя и совершенствуя ее, мы обеспечиваем новое качество жизни людей, продолжаем движение вперед».

Thumbnail imageПодобные акции, подчеркивает депутат, направлены на поддержку массового спорта и пропаганду здорового образа жизни. В регионе ведется активная работа по реализации совместных проектов развития физической культуры и спорта, модернизации спортивной базы области, в частности, в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу FIFA 2018™. Финансирование осуществляется из регионального и федерального бюджетов.

Иван Мордвинцев поздравил волгоградцев с Днем города и отметил, что получил от участия в велопараде огромный заряд бодрости и массу положительных эмоций.

По словам организаторов, в параде приняли участие около 700 велосипедистов. Протяженность велопробега составила несколько десятков километров.



Обновлено 07.10.2016 12:02
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru