Нефтегазодобывающая отрасль региона реализует масштабные инвестпроекты Печать
05.09.2016 16:07

thumb Ivanov 160225На торжественном мероприятии, посвященном Дню работника нефтяной и газовой промышленности, генеральный директор ООО СП «Волгодеминойл», депутат Волгоградской областной Думы Павел Иванов поздравил коллег с профессиональным праздником, вручил заслуженные награды, подвел основные итоги деятельности предприятия: «Этот год ознаменован важными для нас событиями. Открыто два новых месторождения Заповедное и Лесное. В августе добыта 9-ти миллионная тонна нефти. Наши производственные успехи – это результат самоотверженного труда всего коллектива».

Приоритетами кадровой политики предприятия являются привлечение молодых специалистов, укрепление профессиональных традиций. По словам Павла Иванова, своей деятельностью ООО СП «Волгодеминойл» подтверждает статус одного из наиболее эффективных проектов международного экономического сотрудничества, реализуемых на юге России. Основным направлением дальнейшего развития прthumb 160905ivедприятия генеральный директор назвал геологоразведку – поиск новых перспективных запасов нефти и газа, источников наращивания добычи. ООО СП «Волгодеминойл» реализует несколько инвестиционных проектов по освоению нефтегазовых месторождений, с объемом инвестиций около шести миллиардов рублей.

Напомним, системная работа по увеличению инвестиционной активности, предоставление промышленным предприятиям всесторонней поддержки являются ключевым направлением работы региональной власти, обусловленной долгосрочной стратегией развития Волгоградской области.

Для справthumb 160905iv1ки

Общество с ограниченной ответственностью Совместное Предприятие «Волгодеминойл» создано 10.12.1992 года с целью привлечения инвестиций для поиска и разведки нефтяных и газовых месторождений на территории Волгоградской области. Учредители: государственное производственное объединение «Нижневолжскнефть» (г. Волгоград) и компания «Деминекс» (ФРГ) с 50% долями участия в уставном капитале. В настоящее время Участниками ООО СП «Волгодеминойл» являются: ОАО «РИТЭК» и компания «Винтерсхалл Волга Петролеум ГмбХ» (ФРГ). Основными видами деятельности согласно Уставу являются разведка, добыча и реализация нефти и газа на трех лицензионных участках общей площадью 13642 кв.км.

Экономический потенциал позволяет СП не только решать масштабные производственные задачи, но и позиционировать себя как социально-ориентированное предприятие, за счет высокой степени защищенности штатных работников, широкого участия в социальных программах, весомого вклада в региональный и федеральный бюджеты.

Обновлено 05.09.2016 16:17