Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
«Волгоградская область: Стратегические приоритеты» Печать
23.08.2016 18:27

thumb 160823voпод таким названием в городе-герое состоялся семинар, в котором приняли участие представители федерального центра, исполнительной и законодательной власти региона, органов местного самоуправления, руководители ТОСов, а также общественных организаций. Основным вопросом в повестке дня стала долгосрочная стратегия социально-экономического развития Волгоградской области до 2030 года.

В рамках мероприятия состоялись тематические площадки по следующим направлениям: «Инфраструктурные проекты: транспорт, ЖКХ, сети», «Развитие АПК, импортозамещение», «Поддержка материнства и детства», «Благоустройство и комплексное развитие территорий», «Господдержка привлечение инвестиций в промышленность и сельское хозяйство» и «Бюджетная стабилизация, наведение порядка». Модераторами секций выступили депутаты Волгоградской областной Думы и представители исполнительной власти, которые акцентировали внимание на эффективной реализации целевых программ развития отдельных отраслей, привлечения федеральных средств и достижения хороших результатов. Об этом говорят и следующие цифры: 58 млрд рублей в 2016 году направлено на модернизацию волгоградского водоканала; на ремонт дорог – 2,5 млрд рублей; 12,6 млрд рублей вложено в развитие АПК; 2 млрд рублей направлено на благоустройство с 2014 года; 182,9 млрд рублей составил объем инвестиций в текущем году на создание новых производств и модернизацию существующих. По завершении теоретической части участники осмотрели объекты реконструкции и строительства: новый терминал в аэропорту, тоннель на Тулака, стадион «Волгоград-Арена», объекты берегоукрепления.

На итоговой дискуссии каждый из представителей высказал свое мнение об основных социально-экономических процессах в регионе. «Точками роста» определены развитие сфер ЖКХ, здравоохранения, образования, транспорта, АПК и промышленности, комплексное развитие территорий. Результатом должно стать достижение целевых показателей социального и экономического развития, в том числе и обозначенных в поручениях Президента Российской Федерации.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru