Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Регион вкладывает бюджетные средства в строительство дорог Печать
09.08.2016 18:16

thumb 160809jilК концу 2017 года планируется завершить работы по строительству дороги к жилому комплексу по улице Родниковая общей протяженностью более 1 километра. На эти цели в рамках реализации государственной программы «Жилище» было выделено 158 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

«Реализация инфраструктурных проектов и комплексное развитие территорий – одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, – комментирует данное событие депутат Волгоградской областной Думы Руслан Шарифов. Сейчас происходит то, чего мы так давно добивались от местных властей. Строительство новой дороги позволит жителям беспрепятственно подъезжать к жилому комплексу thumb 141222sharifov«Родниковая Долина». С каждым днем растет число граждан, проживающих здесь, также есть много желающих стать владельцами квартир в строящихся домах, которые расположены действительно в хорошем месте. Плюсами тут являются и выгодные цены на жилье, благодаря государственной программе «Жилище», транспортная доступность, детский сад, а также в перспективе строительство школы. Появление новой проезжей части хорошей новостью будет и для жителей частного сектора «Новостройка», от которых часто поступали жалобы на плохое состояние дорог в микрорайоне».

По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды администрации Волгограда, работы выполняет МУП «ДСЭР Советского района» по проекту, разработанному компанией «Дорис». Ведется строительство совершенно новой дороги, на начальном этапе подготовительные работы осуществляются на участке выше улицы Джамбула Джабаева, и рассчитаны на срок более 30 дней. При строительстве используется 22 единицы спецтехники – экскаваторы, бульдозеры, автогрейдеры, самосвалы. Планируется построить 4-х полосную дорогу, по две полосы в каждом направлении, с шириной проезжей части 16 метров.

Также в план строительства входят работы по сооружению ливневой канализации со специальными очистными сооружениями для отвода дождевых и талых вод. Более того, проектом предусмотрено обустройство зеленых зон, тротуаров, остановочных площадок и освещение дороги. Таким образом, общая площадь проезжей части со вспомогательными территориями составит 18 тысяч кв.м.

Обновлено 18.08.2016 16:28
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru