Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Итоги полугодия: в областной парламент поступило около одной тысячи обращений Печать
04.08.2016 17:23

thumb 160804ot9Определены результаты работы Волгоградской областной Думы за первое полугодие текущего года. Каждое четвертое обращение, направленное в адрес законодательного собрания, касается вопросов социального обеспечения.

21% всех письменных обращений жителей области касались вопросов жилищно-коммунального хозяйства. Большую обеспокоенность граждан вызывает состояние жилого фонда, качество обслуживания жилых домов и придомовых территорий управляющими компаниями, вопросы оплаты капитального ремонта.

Жителей региона беспокоят вопросы сохранности и установки памятников, деятельности музеев, организации культурных мероприятий, тема аграрной политики и природопользования, обеспечения дорогостоящими лекарственными средствами. Незначительно снизилось количество обращений, касающихся состояния дорог и транспортного обеспечения районов Волгограда и Волгоградской области.

Стабильно около 2 % всех обращений, поступивших на протяжении последних трех лет, касались сферы образования.

Вопрос предоставления жилых помещений составляет около 8% от общего количества писем граждан, что примерно соответствует уровню аналогичного периода 2015 года.

Посредством Интернет-приемной в Думу поступило 259 обращений. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года, их количество в текущем году возросло на 25 %.

При рассмотрении писем каждому заявителю направлен ответ с подробными разъяснениями по всем затронутым вопросам.

Депутаты неоднократно подчеркивали важность конструктивного диалога с жителями области для выработки решений по актуальным вопросам, а также для планирования парламентской работы с учетом поступивших от граждан обращений и предложений.

Парламентарии продолжат работу по совершенствованию социального, бюджетного, налогового законодательства. Кроме того, будут рассмотрены изменения в областные законы по организации капитального ремонта жилья, патентной системе налогообложения.

 

Обновлено 04.08.2016 18:37
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru