Одобрена кандидатура на должность председателя областного комитета соцзащиты населения Печать
27.07.2016 12:42  Видеовидео

thumb 160727pok1На состоявшемся сегодня заседании комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов депутаты рекомендовали назначить Лилию Заботину на должность председателя комитета социальной защиты населения Волгоградской области.

thumb 160727pok1Кандидатура Лилии Заботиной представлена главой региона. Необходимость данной процедуры возникла после назначения экс-председателя комитета соцзащиты Зины Мержоевой заместителем губернатора Волгоградской области.

Лилия Заботина имеет солидный опыт в социальной сфере. Свою карьеру она начала в 1989 году. С 2004 года профессиональная деятельность Лилии Юрьевны непосредственно связана с системой социальной защиты населения Волгоградской области.

Под ее руководством в регионе реализован пилотный проект «Переход на сдельно-премиальную систему оплаты труда в отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов». Цель – создание прозрачного механизма оплаты труда социальных работников и увеличение их заработной платы. Опыт реализации этого проекта был отмечен на Всероссийском форуме социальных работников. thumb 160727pok2Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым было предложено распространить данный опыт применения новой системы оплаты труда на другие регионы страны. При участии Лилии Заботиной введен в эксплуатацию «Автоматизированный центр контроля», деятельность которого позволила усилить контроль за исполнением бюджета, разработан и внедрен программный комплекс «Социальный регистр населения Волгоградской области» для создания единого банка данных получателей мер социальной поддержки.

Депутаты отметили большой опыт работы, профессионализм Лилии Заботиной в системе социальной защиты, и поддержали представленную кандидатуру.

Обновлено 03.08.2016 14:27