Станислав Коротков приветствовал волгоградских мусульман Печать
08.07.2016 14:19

thumb 160712krt1В Волгограде отметили один из главных дней исламского календаря - Ураза-Байрам, знаменующий завершение поста, который длился в течение священного месяца Рамадан. Заместитель председателя Волгоградской областной Думы Станислав Коротков поздравил всех жителей региона, исповедующих ислам, с этим событием.

thumb 160712krt2«Поддерживая и укрепляя мусульманские традиции, мы способствуем духовному развитию нашего общества, межрелигиозного диалога, формированию бережного и уважительного отношения к вековым традициям представителей всех конфессий. Примите самые искренние слова благодарности за то, что мусульманская община активно участвует в общественной жизни Волгоградского региона, содействуя социальной стабильности в обществе.

thumb 160712krt3От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и процветания! Пусть праздник, объединяющий людей в чистых помыслах и добрых делах, несет в каждую семью благополучие, согласие, благосостояние, тепло и радость!», – подчеркнул Станислав Коротков.

За активную деятельность, сохранение нравственных устоев, развитие межконфессионального диалога и укрепление межнационального мира председателю регионального Духовного Управления мусульман Волгоградской области Ильясу Алиевичу Биктимирову и председателю правления Волгоградской областной общественной организации развития культуры thumb 160712krt4«Дом Дружбы» Казбеку Георгиевичу Фарниеву были вручены благодарственные письма депутата и памятная медаль Волгоградской областной Думы.

Добавим, что по данным Всероссийской переписи 2010 года, на территории Волгоградской области проживает более 128 тысяч человек – представителей народов, исповедующих ислам.

Обновлено 13.07.2016 11:22