В добрый путь, выпускники! Печать
08.07.2016 12:16

thumb 160711bv1В Волжском гуманитарном институте состоялось чествование выпускников-2016. В этом году филиал Волгоградского государственного университета подготовил 482 специалиста. Красные дипломы вручила председатель комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Волгоградской областной Думы, региональный руководитель Социальной платформы партии "Единая Россия", выпускница Волгоградского государственного университета Татьяна Бухтина.

thumb 160711bv2Дипломы с отличием получили 35 выпускников бакалавриата и 15 магистров. Всего в этом году квалификация бакалавр по 8 направлениям подготовки присвоена 281 выпускнику Волжского гуманитарного института. Магистрами стали 43 выпускника. Диплом специалиста по итогам обучения в институте получили 88 выпускников по 5 специальностям высшего образования, 4 из них – диплом с отличием.

thumb 160711bv3В своем обращении к выпускникам депутат Татьяна Бухтина отметила: «Сегодня вы переворачиваете очередную страницу жизни и с надеждой смотрите в будущее. Большинство из вас посвятят себя практической работе, кто-то займется научно-исследовательской деятельностью. Позвольте пожелать вам успехов во всех начинаниях на благо родного города, региона и страны! Пусть вам всегда сопутствует удача, ставьте великие цели и не бойтесь сложных задач. Их решение будет придавать вам лишь уверенности в собственных силах и поможет на пути профессионального роста. В добрый путь, выпускники!».

Для справки:

Волжский гуманитарный институт (филиал) Волгоградского государственного университета является научно-образовательным центром Заволжья. Здесь обучается около 2000 студентов очной, очно-заочной формы, а также лиц, получающих второе высшее образование.

Институт реализует полный цикл обучения студентов, включающий два направления подготовки среднего профессионального образования, девять направлений подготовки бакалавров, пять направлений подготовки магистров и две программы аспирантуры, ведется обучение по четырем дополнительным образовательным программам.

Выпускники ВГИ получают дипломы Волгоградского государственного университета. За время своего существования институт подготовил 9511 специалистов с высшим образованием и 227 специалистов среднего звена.