Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
«Ориентир» для быковской молодежи Печать
05.07.2016 18:10

thumb 160705strukКрупнейший в Быковском районе МКУ «Молодежный центр «Ориентир» отметил 10-летний юбилей. Учреждение занимается дополнительным образованием, организацией свободного времени детей и подростков. Благодаря центру правильный ориентир в жизни выбрали сотни ребят. По случаю знаменательной даты в Центре культуры и досуга р.п. Быково прошел праздничный вечер. Среди тех, кто поздравлял юбиляров, был и депутат Волгоградской областной Думы Владимир Струк.

Педагоги «Молодежного центра «Ориентир» работают в нескольких направлениях. Волонтерский корпус «Доброе сердце» известен на весь район своими благотворительными акциями. Добрые дела – лучший способ профилактики противоправных и антисоциальных явлений. Другая здоровая альтернатива - занятия спортом. Особой популярностью среди быковских ребят пользуются секции рукопашного боя и каратэ. Не меньшее внимание в центре уделяется творческому потенциалу подрастающего поколения. Опытные преподаватели с помощью специальных методик выявляют у молодых людей способности и таланты, чтобы в дальнейшем содействовать их развитию.

На праздничный вечер собрались друзья и помощники центра «Ориентир». Первыми со своим оригинальным поздравлением на сцену вышли ребята из Быковского социально-реабилитационого центра, которых опекают волонтеры «Доброго сердца». От местной власти за профессионализм и творческий подход к делу воспитания молодежи сотрудников МКУ поблагодарил глава Быковского района Андрей Рассохин.

С поздравлениями и наилучшими пожеланиями от имени депутатов Волгоградской областной Думы выступил Владимир Струк. Парламентарий отметил важность молодежной политики для будущего нашей страны. Усилия государства сосредоточены на создании условий для самореализации молодых, на формировании гражданского самосознания и позитивного мировоззрения. В связи с юбилеем молодежного центра его директору Татьяне Выприцкой были вручены благодарственное письмо Волгоградской областной Думы и памятный подарок.

Юбилейный вечер завершился праздничным концертом. Свои номера зрителям представили юные спортсмены, воспитанники патриотических клубов и самодеятельных творческих коллективов.

Обновлено 06.07.2016 10:01
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru