Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
«Шаги здоровья» Печать
27.06.2016 09:51

thumb 160627buh1Социально-оздоровительный проект с таким названием стартовал в Волжском. В числе участников мероприятия – председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов, региональный руководитель Социальной платформы партии «Единая Россия», региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение» Татьяна Бухтина, глава Волжского Игорь Воронин, председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, члены Волжского городского Совета ветеранов, активисты общественный организаций «Школа активных граждан», «Школа социальной активности», клуба «Обновление», а также неравнодушные горожане, любители здорового образа жизни.

Сертификаты участников получили более ста любителей скандинавской ходьбы, 75 из них прошли дистанцию, проложенную по аллеям парка ДК "Волгоградгидрострой".

Приветствуя «шthumb 160627buh3агающих» волжан, Татьяна Бухтина отметила важность спортивного образа жизни для укрепления здоровья не только среди молодежи, но и людей старшего поколения: «Это демократичный и доступный каждому вид активного отдыха. Им с успехом может заниматься человек любого возраста. Спасибо всем, ктthumb 160627buhо поддержал эту инициативу».

Отдельно депутат приветствовала ветеранов, поблагодарив их за наглядный пример, который они подают молодым волжанам.

«Я занимаюсь общей физической подготовкой в группе пенсионеров в физкультурно-оздоровительном комплексе «Авангард». Смотрела по телевизору передачу о скандинавской ходьбе и мне очень понравилось. Как только узнала о новом проекте для пожилых людей, пришла сюда», – рассказала Вера Викторовна Пакедина.

«Я занимаюсь пthumb 160627buh2лаванием, но ходьба совсем не хуже – чувствую, что мышцы закрепились, спине легче, – поделился впечатлениями от скандинавской ходьбы многократный призер Всероссийских соревнований по плаванию среди ветеранов Юрий Георгиевич Чувильдин. – Спасибо всем, кто поддерживает пожилых людей, организует для нас мероприятия».thumb 160627buh4

После финиша организаторы проекта устроили лотерею для участников, получивших номерные сертификаты. Счастливчики стали обладателями часов с логотипом газеты «Волжская правда», подписки на любимую газету, сувениров и профессиональных телескопических палок для занятий скандинавской ходьбой.

По словам организаторов, реализация проекта будет продолжена, и совсем скоро маршрут для скандинавской ходьбы откроется и в парке «Волжский», там он будет сложнее и протяженнее.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru