Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Волгоградская делегация принимает участие в XV съезде партии «Единая Россия» Печать
27.06.2016 14:44

thumb 160627erСегодня в рамках работы съезда будет утверждена предвыборная программа партии «Единая Россия» на ближайшие пять лет, а также будут сформированы партийные списки на выборах в Государственную Думу VII созыва. От Волгоградской области в мероприятии принимают участие депутат Государственной Думы РФ Ирина Гусева, председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов, вице-спикеры Сергей Горняков и Владимир Плотников, депутаты облдумы Татьяна Цыбизова, Анна Кувычко и Владимир Осьмаков.

Напомним, что второй этап XV съезда партии «Единая Россия» проходит в двухдневном формате. Так, вчера 26 июня, делегаты и приглашенные на 10 дискуссионных площадках обсудили проект предвыборной программы партии. Участники имели возможность высказать свое мнение по экономическим, социальным, аграрным вопросам, а также по развитию системы здравоохранения, образования, науки и культуры.

На площадке «Аграрная сверхдержава» Владимир Плотников подчеркнул важность совершенствования российского законодательства в сфере землепользования. В частности, парламентарий предложил ввести в сельхозоборот пустующие земли и создать максимально комфортные условия для работы крестьянских и фермерских хозяйств. Депутат Татьяна Цыбизова на площадке «Социальная политика» высказалась за развитие мер социальной поддержки матерей-одиночек. Анна Кувычко на площадке «Культурное лидерство» выступила за проведение инвентаризации сельских домов культуры и последующее их возрождение. Парламентарии отметили, что сегодня есть понимание во многих вопросах с федеральным центром и именно консолидация всех политических сил станет фундаментом успешного развития субъектов РФ.

Основным итогом первого дня форума явился проект предвыборной программы партии, который направлен на индексацию пенсий, повышение заработной платы бюджетникам, сокращение неравенства в доходах населения, а также снижение уровня бедности населения.

Фото с сайта ВРО ВПП "Единая Россия"

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru