Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Руководители областного здравоохранения инспектируют сельские районы Печать
23.06.2016 17:06

thumb 160623sdСегодня председатель парламентского комитета по охране здоровья Наталья Семенова и руководитель Облздрава Владимир Шкарин начали продолжительную рабочую поездку по шести муниципальным районам. Первыми были проинспектированы ЦРБ Даниловского и Киквидзенского районов.

Руководители областного здравоохранения провели обход всех отделений стационара и поликлиники Центральной районной больницы Даниловского района. ЦРБ принимала участие в областной государственной программе "Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения в Волгоградской области". В рамках проекта в учреждении выполнена замена лифта, установлены окна регистратуры, проведен ремонт входных групп. На эти цели было направлено порядка 1,8 млн. рублей. За счет платных услуг в текущем году в холлах двухэтажного здания поликлиники и терапевтическом отделении силами персонала ЦРБ был проведен косметический ремонт. В мае текущего года в учреждение был приобретен анализатор для химико-токсилогических исследований. По программе "Земский доктор" в Даниловский район приехали работать врач общей практики, стоматолог, терапевт, фтизитар. В текущем году ожидается приезд врача офтальмолога, невролога и стоматолога. Три медработника прибыли для работы на фельдшерско-акушерских пунктах Даниловской ЦРБ по проекту "Земский фельдшер". Пациенты районной больницы в общении с руководителями профильных комитетов отметили, что в последнее время в учреждении улучшилось не только качество медицинской помощи, но и условия пребывания – стало лучше питание, обновлено постельное белье.

thumb 160623skКиквидзенская Центральная районная больница обслуживает порядка 17 тысяч человек. В структуру учреждения входит Мачешанская участковая больница, Гришинская врачебная амбулатория и 18 ФАПов. В ходе осмотра отделений больницы, который был проведен совместно с главой Киквидзенского муниципального района Сергеем Савиным, руководители ведомств оценили работу регистратуры, пообщались с пациентами и медицинским персоналом — такое общение позволяет из первых уст узнать о качестве оказываемых медицинских услуг, выработать систему мер повышения доступности обслуживания. В прошлом году в здании Киквидзенской ЦРБ проведен ремонт котельного и парового оборудования, что улучшило отопление учреждения. На эти цели было выделено порядка 1 миллиона рублей из областного бюджета. В текущем году медучреждение вошло в программу "Доступная среда". В ее рамках до конца года в ЦРБ будет отремонтирована входная группа терапевтического корпуса, переоборудована санитарная комната для маломобильных групп. Кроме того, руководству больницы дано поручение о переносе регистратуры с подвального помещения на первый этаж, где в настоящее время располагаются административные кабинеты. По программе "Земский доктор" в Киквидзенский район приехали 4 врача. 1 медработник прибыл сюда по проекту "Земский фельдшер". Добавим также, что в настоящее время в Волгоградском государственном медицинском университета обучается 10 студентов-целевиков Даниловского района.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru