Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
День поля-2016: виды на урожай хорошие Печать
21.06.2016 15:14

thumb 160622ps2Председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов и заместитель председателя регионального парламента Владимир Плотников посетили Михайловский район, где приняли участие в мероприятиях, которые традиционно проводятся в преддверии начала уборочной кампании. В рамках Дня поля состоялось совещание с руководителями и специалистами сельскохозяйственных предприятий, а также осмотр полей и техники в хозяйствах, расположенных на Етеревской и Сидорской сельских территориях района.

thumb 160621dp1Участники Дня поля – представители муниципальной власти и профильных ведомств, руководители сельхозпредприятий – собрались, чтобы рассмотреть предварительные результаты работы в нынешнем сельскохозяйственном сезоне. Это хорошая возможность для всех заинтересованных лиц обсудить возникшие проблемы и найти пути их решения, пообщаться, обменяться опытом.

thumb 160622ps1Выступая на совещании, председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов отметил, что ему всегда приятно встречаться с михайловскими земледельцами, видеть плоды их работы, порадоваться их успехам и достижениям. Он выразил уверенность, что, с учетом потенциала машинотракторного парка, которым сегодня обладают хозяйства округа, и при высокой квалификации специалистов, уборочная кампания пройдёт без сбоев и потерь выращенной продукции. Николай Семисотов поблагодарил организаторов мероприятия и пожелал хлеборобам хороших урожаев и достойных цен на выращенную продукцию.

thumb 160621dp3Заместитель председателя регионального парламента Владимир Плотников отметил целесообразность применения в полеводстве интенсивных систем земледелия, перспективных сортов и гибридов сельскохозяйственных культур. В своём докладе Владимир Николаевич также остановился на работе АККОР - Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России. thumb 160621dp2Владимир Плотников говорил о необходимости всем руководителям хозяйств искать варианты для развития животноводства. По его словам, именно эту отрасль сельского хозяйства в ближайшие годы будут активно поддерживать как на федеральном, так и на региональном уровнях. Кроме того, он напомнил собравшимся и о преимуществах сельскохозяйственной кооперации, которая позволяет крестьянам отказаться от услуг посредников и получать более высокий доход от реализации выращенной продукции.

thumb 160621dp4После совещания участники мероприятия посетили производственную базу одного из хозяйств Михайловского района, где ознакомились с машинотракторным парком и работой коллектива. Затем отправились на поля крестьянских хозяйств и осмотрели посевы.

По словам руководителей сельхозпредприятий, в этом году виды на урожай хорошие.

Обновлено 22.06.2016 11:06
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru