Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Прием граждан состоялся в Тракторозаводском районе Волгограда Печать
17.06.2016 16:04  Видеовидео

thumb 160617pt1В течение трех часов на вопросы жителей города-героя отвечал председатель комиссии Волгоградской областной Думы по противодействию коррупции Юрий Чекалин.

Наиболее острые и актуальные проблемы, волнующие горожан касались сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Жильцы многоквартирного дома № 5 по улице Клименко обратились к парламентарию за помощью. «Четвертый подъезд нашего дома признали аварийным, в нем опасно жить, трещины такие, что подъезд может развалиться в любой момент. Крыша прохудилась и течет, мне приходится накрывать постель полиэтиленом», - рассказывает жительница последнего этажа. Юрий Чекалин сказал, что знает о сложившейся ситуации и держит ее на контроле. thumb 160617pt2«Это очень важный вопрос, так как касается здоровья и жизни людей, их безопасности. Нами было инициировано проведение совещания, на котором собрались представители областного комитета жилищно-коммунального хозяйства, инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области, Регионального фонда капитального ремонта. Главная задача – это изменить сроки проведения капитального ремонта на более ранние, нежели чем предусмотрено в региональной программе», – отметил Юрий Чекалин. Граждане также пожаловались, что управляющая компания, которая выиграла конкурс не исполняет свои обязательства, и им бы хотелось передать управление домом в муниципальную управляющую компанию. Депутат пояснил, что в соответствии с законодательством назначенная по конкурсу управляющая компания не может прекратить свою деятельность досрочно. Однако за плохую работу на управкомпанию может быть наложен штраф. «Мы проинформируем соответствующие органы о том, что организация не соблюдает требования, которые предусмотрены в договоре управления многоквартирным домом», – подчеркнул парламентарий.

Следующая просьба – благоустройство территории и ремонт дома №9 по улице Дегтярева. Женщина рассказала, что на протяжении нескольких лет обращается в различные инстанции с вопросом оборудовать и озеленить детскую площадку во дворе дома. Парламентарий заверил, что данное обращение не останется без внимания.

Подводя итоги, Юрий Чекалин отметил, что практика проведения таких приемов способствует укреплению доверительных отношений с избирателями, позволяет лучше узнать их проблемы.



Обновлено 17.06.2016 19:52
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru