Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Заволжье чествовали социальных работников Печать
09.06.2016 17:00

thumb 160610srb1С профессиональным праздником социальных работников города Волжского поздравила председатель комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Волгоградской областной Думы, региональный руководитель Социальной платформы Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Татьяна Бухтина. К поздравлениям присоединились депутат Волгоградской областной Думы Анатолий Бакулин и заместитель председателя комитета социальной защиты населения Волгоградской области Андрей Кагитин.

Депутаты поблагодарили работников социальной сферы за бескорыстную помощь тем, кто в ней нуждается.

В Волгоградской области свыше 13 тыс. работников системы социальной зашиты населения. Среди них около одной тысячи – работники учреждений социальной защиты населения города Волжского, которые трудятся в пяти учреждениях:

  • ГКУ «Центр социальной защиты населения по городу Волжскому»;
  • ГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания»;
  • ГКСУ СС «Волжский социально-реабилитационный центр несовершеннолетних»;
  • ГБСУ СО «Центр реабилитации детей и подростков-инвалидов «Надежда»;
  • ГБССУ СО ГПВИ «Волжский психоневрологический интернат».

thumb 160610srb2В своем выступлении Татьяна Бухтина сказала: "Пожалуй, ни одна другая профессия не требует от человека столь безграничного гуманизма, сострадания, терпения и веры в людей, как труд работника социальной службы. Вы приходите на помощь тем, кто в ней нуждается больше всего, – пожилым людям и инвалидам, больным и сиротам, многодетным и малоимущим. Нередко вы заменяете близких, случается и так, что социальный работник становится единственной опорой оставшегося без поддержки человека. Ваш святой труд достоин глубочайшего восхищения. Спасибо вам за то, что вы своими стараниями, заботой, теплом своих сердец приносите в мир добро и радость! От всей души желаем вам крепкого здоровья, большого счастья и неиссякаемых душевных сил! Пусть искренняя благодарность и уважение всегда будут заслуженной наградой за ваш самоотверженный труд!"

Депутат Волгоградской областной Думы Анатолий Бакулин выразил слова благодарности всем присутствующим на торжественном мероприятии: «Большое спасибо за ваш благородный труд, за вашу теплоту, доброту и внимание. Желаю вам крепкого здоровья и счастья, силы и выдержки, благополучия и оптимизма. С праздником!».

В честь профессионального праздника работникам социальных учреждений были вручены Почетные Грамоты и Благодарственные письма Волгоградской областной Думы.

В этот же день председатель комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина поздравила с 25-летием социальной службы защиты населения сотрудников учреждений социальной защиты Среднеахтубинского района.

Более шестидесяти работников Центра социальной защиты населения, Центра социального обслуживания населения, Управления Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, отдела опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав получили Почетные грамоты и Благодарственные письма Волгоградской областной Думы, главы администрации Среднеахтубинского района, председателя районной Думы, областного комитета социальной защиты населения, глав городских и сельских поселений. Море цветов и подарков – этого заслуживает каждый социальный работник района.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru