Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Забота о здоровье - важнее всего Печать
13.07.2010 11:48

thumb_100713gus2В Быковском районе Волгоградской области в рамках партийного проекта "Крепкая семья" прошел очередной этап благотворительной акции "Детский диабет".

Каждый согласится с тем, что самое важное в жизни человека - это здоровье. Его необходимо беречь, заботиться о нем. А если недуг уже "пожаловал в гости", то и с этой бедой можно справиться. Именно для поддержания морального духа быковчан, страющих диабетом, в район приехали председатель комитета областной Думы по социальной политике, заместитель руководителя думской фракции "Единая Россия" и координатор партийного проекта "Крепкая семья" в Волгоградской области Ирина Гусева и председатель Волгоградского регионального отделения Российского детского фонда Раиса Скрынникова. Они прибыли не с пустыми руками. Благодаря усилиям депутата, Фонда и спонсоров были приобретены тридцать современных дорогостоящих аппаратов для определения уровня сахара в крови - глюкометров.

- Мы  с Раисой Кузьминичной посетили все районы Заволжья, где безвозмездно вручали глюкометры нуждающимся, - сказала Ирина Михайловна. - Сегодня с нами прибыли пять врачей Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд" для обеследования подопечных отделения Быковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

thumb_100713gus1В регионе программа по обеспечению бесплатными глюкометрами детей Волгоградской области  реализуется с 1994 года, с тех пор в области не было ни одного случая смерти ребенка по причине комы. А ведь насколько важно больному диабетом любого возраста (особенно, человеку, проживающему в сельской местности) иметь в своей аптечке такой замечательный аппарат. Безусловно, регулярное измерение уровня сахара в крови (а новый аппарат помимо этого измеряет содержание кетонов в моче), поможет больному вовремя реагировать на изменения в своем организме. За два последних года в Волгоградской области глюкометрами обеспечены более 400 детей.

Также Ирина Михайловна посетила Быковский детский сад "Тополек". Депутат согласилась с тем, что здание старейшего в районе детского сада необходимо сохранить: в первую очередь, обеспечить учреждение теплом, в наиболее сжатые сроки перевести здание на индивидуальную систему отопления. Ирина Гусева обещала оказать помощь в оборудовании котельной. Для этого необходимо оформить наказ и в срочном порядке найти деньги на предоплату за стройматериалы. Это вариант был оговорен с руководителями районной и городской администраций. И. М. Гусева выразила благодарность всему коллективу детского сада за то, что они, несмотря ни на что, сумели сохранить в учреждении атмосферу домашнего уюта и душевного тепла.

Обновлено 14.07.2010 09:37
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru