Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сергей Булгаков: «Семейные ценности и любовь к малой родине - основа формирования полноценной личности» Печать
07.06.2016 18:07

thumb 160607kr2Финал четвертого регионального фестиваля «Мой край родной – Поволжье» прошел в городе Волжском в комплексном молодежном центре «Юность». Областной конкурс просветительских проектов направлен на развитие сотрудничества детского сада и семьи в гражданско-патриотическом воспитании детей, основанном на культурно-исторических традициях Волгоградского региона. Из 100 участников жюри отобрало 12 финалистов, представляющих Палласовский, Ленинский, Николаевский, Быковский, Старополтавский районы и г. Волжский. Уровень конкурсных работ оценивал и депутат областной Думы Сергей Булгаков.

thumb 160607kr1Город Волжский фестиваль «Мой край родной – Поволжье» принимал впервые. Финалы предыдущих конкурсов проходили в районных центрах Старая Полтавка, Палласовка и Николаевск. В этот раз участники состязались в двух номинациях: «Природа родного края – труд на земле» и «История и культура родного края». На суд зрителей были представлены все 12 проектов-финалистов. Свои презентации преподаватели детских садов, малыши и родители готовили вместе. Суть авторских работ можно понять из их названий, например: «Чистота природы – чистота души», «Рукоделие и ремесло: семейные традиции наших земляков», «Музыкальная нить поколений».

«Для педагогов – это возможность повысить профессиональное мастерство, для ребят, их мам и пап – способ самовыражения и проявления талантов, - пояснил инициатор фестиваля, депутат Сергей Булгаков. - Семейные ценности и любовь к малой родине необходимо прививать одновременно с самого раннего возраста, поскольку именно они являются основой формирования полноценной личности. И в этом процессе должны активно участвовать все заинтересованные стороны».

thumb 160607kr3С приветственными словами в адрес финалистов также обратились первый заместитель председателя комитета образования и науки Волгоградской области, кандидат филологических наук Лариса Савина и автор программы «Воспитание маленького волжанина», кандидат педагогических наук, заведующая научно-исследовательской лабораторией проблем образования родителей Волгоградского государственного социально-педагогического университета Елена Евдокимова.

В завершение фестиваля участники конкурса получили подарки от организаторов и благодарственные письма областного депутата. Материалы о проектах-финалистах будут включены в альманах Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru