Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
При активной поддержке депутатов-единороссов в кардиоцентре Волгограда начала работать новая современно оснащенная нейрохирургическая операционная Печать
12.07.2010 11:01

thumb_100712kardioВ Волгоградском кардиологическом центре состоялась презентация новой нейрохирургической операционной. В презентации приняли участие вице-губернатор области Нина Черняева, председатель комитета областной Думы по организации государственной власти и местному самоуправлению Леонид Титов, депутат облдумы Татьяна Цыбизова, руководитель комитета по здравоохранению обладминистрации Марина Дворецкая, профессор – нейрохирург из Москвы Юрий Григорян, заведующий нейрохирургическим отделением кардиоцентра Петр Кушнирук, доктора кардиоцентра, представители средств массовой информации.

 

Со слов главного врача кардиоцентра Натальи Семеновой, «открытие операционной состоялось во многом благодаря активной поддержке депутатов Волгоградской областной Думы – членов фракции «Единая Россия». Именно по инициативе депутатов-единороссов операционная введена в строй. Слова искренней благодарности – Леониду Титову и Татьяне Цыбизовой. Приятно, что на презентации присутствует вице-губернатор Нина Черняева, которая многое делает для поддержки уровня здравоохранения в регионе. Благодаря объединению общих усилий всех уровней власти и докторов был достигнут долгожданный результат, и уже успешно проведена первая операция в новой современно оснащенной операционной. Я уверена, что многие жители нашей области и других регионов страны смогут по-настоящему оценить тот уровень востребованной высокотехнологичной медицинской помощи, который здесь им окажут».

После посещения помещения операционной, бесед с врачами кардиоцентра и просмотра видеозаписи недавно проведенной здесь операции на головном мозге, участники презентации провели краткую пресс - конференцию.

Петр Кушнирук рассказал о том, как будет работать операционная и какие виды оперативного вмешательства в деятельность главных человеческих органов – головного мозга, позвоночника и спинного мозга – будут проводиться в кардиоцентре. Он проинформировал о возросшем уровне технической обеспеченности лечебного учреждения и подготовке кадров для работы в нем.

Леонид Титов оценил открытие оборудованной самым современным образом нейрохирургической операции как большое позитивное событие в жизни волгоградцев. «Мы увидели аппараты самых последних марок, хирургические инструменты, мониторы, столы, освещение, кондиционеры и стерилизаторы воздуха, соответсятвующие самым последним достижениям современной техники. В прошлом пациент кардиоцентра, я на личном опыте осознал потребность людей в нейрохирургической помощи, оценил высококвалифицированные кадры, работающие там. Я понял, что необходимо помочь центру и приложить усилия со стороны власти, чтобы эти услуги сделать более доступными для людей. Меня поддержали коллеги по фракции «Единая Россия» областной Думы, и в течение нескольких лет мы целенаправленно работали над поправками в бюджет, все время настаивая  на том, чтобы нейрохирургическая операционная появилась. Мы нашли поддержку со стороны областной администрации. Это пример мудрости власти в ее реагировании на потребности людей. Были отремонтированы помещения, через лизинг закуплено оборудование, покупка которого пришлась на пик экономического кризиса. Звучали голоса с предложением повременить, отложить все это до лучших времен. Однако, дело сделано, и сегодня произошло хорошее событие. Его  ждали многие люди, которые  стоят в очереди на жизненно важные для них операции», - сказал депутат.

Татьяна Цыбизова отметила, что в областной Думе и во врачебном сообществе всегда есть люди, готовые поддержать творчески работающих на долгосрочную перспективу медицинских специалистов. У кардиологического центра есть в этом отношении блестящие перспективы, здесь работают замечательные кадры, которые не позволяют себе отставать от уровня развития медицинских технологий. «То, что состоялось открытие нейрохирургической операционной, в которое вложили часть своей души и депутаты, - лишнее тому подтверждение. Я очень рада за наших профессионалов, которые будут работать в комфортных условиях и на уникальном оборудовании, что позволит им делать уникальные операции. Я глубоко убеждена в том, что после операций в таких условиях и на таком оборудовании, все наши пациенты будут поправляться. Именно с этой целью мы оказывали помощь в открытии операционной. По просьбе заведующего нейрохирургическим отделением депутаты областной Думы в третьем квартале 2010 года помогут также приобрести новые современные хирургические инструменты для проведения операций», – заверила депутат.

 

Обновлено 14.07.2010 09:31
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru