Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутаты поздравили работников химической промышленности Печать
30.05.2016 17:33  Видеовидео

thumb 160601dh1В это воскресенье сотрудники химических предприятий региона отметили свой профессиональный праздник - День химика. В Красноармейском районе Волгограда чествовали лучших представителей отрасли. Поздравить особо отличившихся работников приехал и депутат Волгоградской областной Думы Дмитрий Калашников.

thumb 160601dh2Химическая отрасль сегодня является одной из стратегических для Волгоградской области. В регионе функционируют 28 промышленных предприятий, выпускающих химическую продукцию. В общем объеме обрабатывающих производств области они занимают более 12%. thumb 160601dh3По итогам первого квартала этого года объем химического производства в регионе увеличился на 5% - на 1,8 миллиарда рублей, и позитивная динамика сохраняется. Растут и поступления в бюджеты разных уровней. Продукция волгоградских предприятий не только поступает на прилавки местных магазинов, но и на экспорт в десятки стран мира. Не менее важно, что химическая отрасль не стоит на месте, а активно развивается - реализуются инвестиционные проекты. В 2016 году объем вложений прогнозируется в размере 36 миллиардов рублей, четыре проекта планируется завершить до конца этого года. Все они расположатся в промышленной зоне на юге Волгограда. Самое крупное – новое производство широкого спектра средств защиты растений.

thumb 160601dh4thumb 160601dh5От имени депутатов регионального парламента председатель комитета по промышленности, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Калашников выразил признательность сотрудникам отрасли за результативный труд и вручил благодарственные письма: «Мне бы хотелось в этот день поздравить всех химиков, поблагодарить вас за профессионализм и упорство, которые помогли пережить трудные для нашей промышленности времена, и очень отрадно видеть, как сейчас снова возрождаются наши предприятия».

Праздничный вечер, посвященный Дню химика, завершил большой концерт: лазерное шоу, выступления танцевальных коллективов и талантливых вокалистов.



Обновлено 14.06.2016 15:47
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru