Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Дмитрий Литвинов: «Изменения областного законодательства в интересах сельских жителей» Печать
31.05.2016 15:13

thumb litvinov 151228«На прошедшем заседании Волгоградской областной Думы внесены, на мой взгляд, очень важные изменения в областной закон «Об особо охраняемых природных территориях Волгоградской области», - отметил депутат регионального парламента Дмитрий Литвинов.

Новшество заключается в возможности изменения границ особо охраняемых территорий регионального значения. Такое решение может быть принято администрацией региона на основании материалов комплексного экологического обследования при согласовании Министерства природных ресурсов и экологии РФ и с учетом общественного мнения.

По мнению депутата, это наболевшая проблема для жителей сельских поселений, территориально входящих в состав природных парков и заказников: «Многих граждан волнуют вопросы ограничения их хозяйственной деятельности – они не вправе ни строить, ни пасти скот, ни обрабатывать землю без специального разрешения, запрещена охота и рыбалка. Есть также земли, утратившие свою природоохранную ценность или просто не имевшие ее».

В частности, к Дмитрию Литвинову обратились казаки Даниловского района с просьбой «разрешить вопрос о рыбалке на удочку в озерах и речке Лычак, которые находятся на территории государственного заказника «Раздорский»».

«Считаю, что принятые изменения областного законодательства будут работать на благо сельских жителей, - подчеркнул парламентарий. – Вопрос вывода населенных пунктов из границ природных парков имеет большое значение для дальнейшего развития территорий, успешного ведения строительных, сельскохозяйственных работ».

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru