Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Фестиваль творчества, спорта и здорового образа жизни ветеранов Печать
27.05.2016 13:00

thumb 160530fest1В Старополтавском районе состоялся зональный тур I Волгоградского областного фестиваля ветеранов «Рассветы золотой осени». В церемонии открытия приняли участие председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов, региональный руководитель Социальной платформы Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", региональный координатор партийного проекта "Старшее поколение" Татьяна Бухтина, председатель Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Сергей Назаров и глава администрации Старополтавского района Рашид Кильдеев.

thumb 160530fest2Участники фестиваля – ветеранские спортивные команды Быковского, Николаевского, Палласовского, Старополтавского муниципальных районов Волгоградской области. Торжественное открытие зонального тура состоялось в Старополтавской детско-юношеской спортивной школе. Команды соревновались в шести видах спорта: сдавали нормы ГТО, играли в шахматы, дартс, бильярд и волейбол, а также стреляли из пневматической винтовки. Ветераны, участвующие в соревнованиях, предварительно прошли медицинский осмотр и получили допуск.

thumb 160530fest3С нормами ГТО справились все спортивные команды. Самые сильные спортсмены в соревнованиях по волейболу и бильярду оказались из Николаевского района. Ветеранская команда из Палласовского района – сильнейшая в шахматах и стрельбе из пневматической винтовки. А старополтавцы стали абсолютными лидерами в соревнованиях по дартсу.

Все победители и призеры фестиваля в Старополтавском районе, который продолжался почти пять часов, были награждены почетными грамотами Волгоградского областного Совета ветеранов. Сергей Назаров выразил благодарность главе администрации Старополтавского района Рашиду Кильдееву за организацию и создание необходимых условий для успешного проведения зонального тура I областного фестиваля ветеранов «Рассветы золотой осени».

thumb 160530fest5«Сегодня общество меняет отношение к зрелым людям. Важный момент – это признание того, что пожилые люди способны вносить свой вклад в развитие региона, и они не должны быть лишены такой возможности», – подчеркнул председатель Волгоградского областного Совета ветеранов Сергей Назаров.

thumb 160530fest4«Сегодня в Волгоградской области в рамках реализации "Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года" разрабатываются программы по улучшению жизни пожилых людей. Наши ветераны отличаются энергичностью, активной жизненной позицией, бодростью духа. И задача исполнительной, законодательной и муниципальной власти поддержать их и дать возможность реализовать свой творческий и личностный потенциал», - сказала Татьяна Бухтина.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru