Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутат Татьяна Цыбизова провела личный прием граждан Печать
27.05.2016 14:50  Видеовидео

thumb 160527prc1Депутат регионального парламента, председатель комитета по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Татьяна Цыбизова встретилась с жителями Волгоградской области в общественной приемной председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

На прием к депутату пришли 15 человек. Вопросы, с которыми обратились жители Волгоградской области, самые разные: проблемы социального обслуживания, культуры региона, трудоустройства, оказания медицинской помощи, землеустройства и благоустройства территорий, а работы системы ЖКХ.

thumb 160527prc2Жительница села Заплавное Ленинского района, проживающая в многоквартирном доме 1837 года постройки, обратилась с просьбой оказать содействие в признании дома аварийным, а также разобраться с завышенными тарифами за коммунальные услуги. Жительница Волгограда просила помочь ей в решении жилищного вопроса. Другая волгоградка затронула проблему благоустройства прилегающей территории к многоквартирному дому и законность размещения торгового павильона. Одно из обращений касалось содействия в решении вопроса по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи инвалиду 1 группы. Пенсионеры, являющиеся узниками фашистских концлагерей, имеющие удостоверение «Дети Сталинграда», просили разъяснить положенные им социальные льготы и выплаты. Жительница Красноармейского района просила оказать ей помощь в трудоустройстве. Пенсионер, приехавший с Украины, обратился за помощью в оформлении вида на жительство в Российской Федерации.

Все вопросы требуют детального рассмотрения. Депутат пояснила заявителям, что для решения обозначенных проблем необходимые запросы будут незамедлительно направлены в соответствующие структуры региональной и городской исполнительной власти. Мы обязательно будем отстаивать интересы наших жителей, пообещала Татьяна Цыбизова.

thumb 160527prc3Были на приеме и те, кто уже получил помощь от депутата и пришел со словами благодарности. Так, тренер одной из футбольных команд обратился с просьбой о приобретении спортивного инвентаря для занятий. Команда участвует в чемпионатах города и области, работает на общественных началах, и финансовая поддержка им просто необходима. Тренер поблагодарил Татьяну Цыбизову за оперативную и столь необходимую помощь.

Директор МКОУ «Голубинская средняя школа» станицы Голубинская Калачевского муниципального района приехал выразить Татьяне Игоревне слова благодарности за оказание помощи в организации поездки школьников на Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ «Шаги в науку – Юг», который будет проходить в г. Сочи в июле 2016 г. В феврале Татьяна Цыбизова была на праздновании 5-летия школьного краеведческого музея и отметила одаренность и старание ребят этой школы.

«Общественная приемная работает достаточно активно. Ежедневно приходят по пять, восемь, десять человек. И мы стараемся помочь всем, в рамках закона, в рамках своих полномочий. И хочется отметить, что многое получается», - подчеркнула парламентарий.



Обновлено 27.05.2016 17:31
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru