Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Областные депутаты стали участниками праздника последнего звонка Печать
26.05.2016 10:52  Видеовидео

thumb 160526dpz125 мая во всех школах, лицеях и гимназиях региона прозвенел последний звонок. С окончанием учебы в своих округах выпускников поздравляли депутаты Волгоградской областной Думы. В выступлениях на праздничных линейках звучали пожелания успехов в дальнейшем жизненном пути, благодарности родителям и педагогическим коллективам.

thumb 160526dpz2Заместитель председателя Волгоградской областной Думы Владимир Плотников праздничное утро провел в лицее №9 Дзержинского района Волгограда: «Этот праздник всегда вызывает смешанные чувства - радости и грусти, но, тем не менее, день последнего звонка мы все храним в сердце и проносим через всю жизнь».

thumb 160526dpz3Со словами поздравления перед выпускниками 8-й гимназии Красноармейского района Волгограда выступил председатель парламентского комитета по промышленности, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Калашников: «Это знаменательный день – сегодня вы покидаете школу, прощаетесь с детством и начинаете новую взрослую жизнь. Главное, чтобы каждый из вас нашел свою дорогу. Идите по ней уверенно и с достоинством, и всегда помните родную школу, людей, которые вложили в вас свои знания и душу».

thumb 160526dpz4Председатель комитета Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Татьяна Цыбизова побывала на традиционной линейке в средней общеобразовательной школе №140 Советского района. thumb 160527pz1В школе, в основном, обучаются дети военнослужащих, проживающих на территории военного городка п.Горьковский.

thumb 160527pz2Депутат поздравила педагогов, выпускников и их родителей. Особые слова признательности – родительскому сообществу. Татьяна Цыбизова вручила благодарственные письма родителям, дети которых уже сегодня проявили себя в разных областях знаний, спорте и творчестве.  «Я решила поощрить родителей, которые вложили душу, трепетно относились ко всему, что происходило в школе, стремились, чтобы дети были не только отличниками, но порядочными людьми и истинными патриотами», - сказала депутат.

Преподавателей и учеников пяти других школ этого же района с последним звонком поздравил депутат Александр Осипов. Его коллега Иван Мордвинцев чествовал выпускников 44-й школы в центре Волгограда.

Три школы города Николаевска удалось посетить председателю аграрного комитета Думы Николаю Струку. thumb 160526dpz3Парламентарий напутствовал ребят, обратив их внимание на востребованности профессий, преподаваемых в Волгоградском аграрном университете. Участником праздника в камышинской школе №1 стал депутат Юрий Корбаков. Дмитрий Литвинов завершение учебного года отмечал в х. Плотников Михайловского района области. Вместе с фроловчанами в день последнего звонка был региональный парламентарий Николай Свиридов.

А вот депутат и директор образовательного учреждения Эдуард Давыдовский сегодня не только поздравлял, но и принимал поздравления на своём рабочем месте – в казачьем кадетском корпусе имени Героя Советского Союза К.И. Недорубова. Сюда же на праздник последнего звонка приезжал и председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов.





Обновлено 27.05.2016 16:32
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru