Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Волгоградском регионе состоялась областная спартакиада ко Дню защиты детей Печать
23.05.2016 17:10

thumb 160524spart1Председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов, региональный руководитель Социальной платформы партии "Единая Россия", координатор партийного проекта "России важен каждый ребенок" Татьяна Бухтина приняла участие в церемонии открытия детской областной спартакиады, посвященной Дню защиты детей.

thumb 160524spart4В приветственном слове парламентарий поздравила всех с предстоящим праздником и пожелала юным спортсменам успеха.

thumb 160524spart2«Подобные спортивные мероприятия очень важны не только для реабилитации и укрепления здоровья детей, развития их физических возможностей, но и для воспитания их волевых и нравственных качеств. Спартакиада – это отличная возможность раскрыть свой потенциал в различных видах спорта, а также доказать себе и другим, что, веря в себя, можно преодолеть любые трудности, – отметила Татьяна Бухтина. – В регионе сегодня продолжается работа по созданию максимально комфортных условий для жизнедеятельности людей с ограниченными возможностями. Стадионы, бассейны, спортивные залы, как и другие социальные объекты, должны быть в равной степени доступными для всех».

thumb 160524spart3В двухдневных соревнованиях приняли участие около 200 детей с ограниченными возможностями здоровья из более 20 образовательных организаций региона. В программе состязаний – бег на дистанцию 60 м, прыжки в длину, настольный теннис, пионербол, перетягивание каната, преодоление полосы препятствий. Впервые в этом году в состав команд вошли дети с умеренной и тяжёлой степенью нарушения здоровья в возрасте 13-15 лет.

Первое место на спартакиаде-2016 заняли воспитанники Среднеахтубинской школы-интерната, второе – Волгоградской школы-интерната №7, третье – Ленинской школы-интерната.

Обновлено 24.05.2016 17:37
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru