Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
За волю к жизни! Печать
20.05.2016 16:01

thumb 160520znakГероям нашего времени посвящено торжественное собрание в ДК «Текстильщик» в Камышине, состоявшееся в рамках юбилейных торжеств в честь Алексея Маресьева. Десять выдающихся россиян получили учрежденный в 2015 году памятный знак общественного регионального фонда «За волю к жизни».

Это люди, которые проявили свои лучшие качества в самых непростых ситуациях, сумели преодолеть себя и продолжали движение только вперед к намеченной цели: паралимпийские чемпионы, Герои России, летчики, военнослужащие, полицейские:

 

Вячеслав Володин – кавалер Ордена Красной Звезды,

Александр Михайлов инженер – конструктор АО «ЦКБ «Титан»,

Вадим Никитин – поэт г. Камышин, общественный деятель,

Владимир Вшивцев – депутат Государственной Думы ФС РФ, ветеран Афганистана,

Ильяс Дауди – Герой Российской Федерации,

Михаил Миненков – Герой Российской Федерации,

Абубакар Кастоев – Герой Российской Федерации,

Сергей Соколов – Герой Российской Федерации,

Ирина Скворцова – спортсменка,

Владимир Шарпатов – Герой Российской Федерации.

 

Памятные знаки вручил сын легендарного летчика, президент фонда «За волю к жизни» Виктор Маресьев.

«Награды получили те, кто как и Алексей Петрович Маресьев, на деле доказал, что вопреки всем обстоятельствам может быть активным гражданином и приносить пользу своей семье и Родине, – пояснил депутат Волгоградской областной Думы, директор фонда Юрий Корбаков. – Юбилей – знаковое событие не только регионального, но и всероссийского масштаба. Подвиг нашего земляка – символ мужества и героизма, символ патриотизма для всех поколений россиян».

Собравшихся поздравил Академический ансамбль Российской Армии им. А.В. Александрова.

 


 

 

 

Региональный общественный фонд «За волю к жизни» создан в 2014 году для сохранения памяти о Герое Советского Союза Алексее Маресьеве, о других Героях Великой Отечественной войны, для патриотического воспитания подрастающего поколения. Его президентом является сын лётчика Виктор Алексеевич Маресьев, а директором - депутат Волгоградской областной Думы Юрий Корбаков. Кроме того, Фонд «За волю к жизни» учредил памятную медаль к 100-летию А.П. Маресьева и Почетный знак, которым будут награждаться граждане за совершение отважных и мужественных поступков, за помощь людям, оказавшимся в экстремальных ситуациях, за патриотизм и активную жизненную позицию.

 

Обновлено 20.05.2016 16:53
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru