Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Фонд «Поколения» организовал благотворительную акцию для школьников Еланского района Печать
18.05.2016 19:36

thumb 160519elan1Сорок два школьника из Еланского района – победители районных и областных творческих конкурсов, посвящённых истории родного края, подвигам их земляков в Великой Отечественной войне, - побывали сегодня на экскурсии в Волгограде. Эта поездка была организована благотворительным фондом «Поколения». Ученики из сельской глубинки посетили главные достопримечательности города-героя: музей-панораму «Сталинградская битва» и мемориальный комплекс на Мамаевом кургане, где почтили память защитников города

- Мы очень благодарны фонду «Поколения» и его председателю Ирине Анатольевне Соловьёвой за эту поездку, - поделилась впечатлениями руководитель еланской группы, педагог Галина Забродская. – Все участники получили незабываемые впечатления, для некоторых эта была первая поездка в Волгоград. И знаменитую скульптуру «Родина-мать» некоторые из них тоже увидели воочию впервые. Безусловно, каждый школьник не только почерпнул новые знания, но и соприкоснулся с историей города-героя, которая запечатлена в многочисленных памятниках.

thumb 160519elan2На Мамаевом кургане к экскурсантам присоединилась и председатель благотворительного фонда «Поколения», депутат Волгоградской областной думы Ирина Соловьева. Тепло и сердечно приветствовала она юных гостей из Еланского района.

Стоит отметить, что некоторые из памятников и мемориалов, которые увидели сегодня дети, были отреставрированы к годовщине Победы при поддержке благотворительного фонда «Поколения».

- Я рада, что эта поездка состоялась именно сейчас, в мае, когда мы только что отпраздновали 71-ю годовщину Великой Победы, - сказала Ирина Соловьева. – В глазах детей я увидела сегодня неподдельное восхищение и гордость за свою Родину, беспримерные подвиги их дедов и прадедов. Глядя на этих школьников, убеждаешься, что у нас растёт достойная смена, которая примет эстафету памяти о героях Великой Отечественной войны. Надеюсь, что экскурсия в наш город-герой станет одним из значимых моментов в их жизни, а в дальнейшем уже они сами будут приводить сюда своих детей и внуков.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru