Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
С вопросами – в приемную Дмитрия Медведева Печать
18.05.2016 12:11

thumb 160518priemПредседатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов провел прием граждан в общественной приемной председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

thumb semisotov 160518Тематика вопросов, с которыми к региональному парламентарию обратились волгоградцы, была различна. Организация социально-бытового обслуживания жителей поселка ГЭС интересовала пришедшего в приемную пенсионера, проживающего в Волгограде на улице Героев Шипки. Также его волновали темы качества предоставления жилищно-коммунальных услуг и формирования тарифов на общедомовые нужды. Обратившийся считает, что управляющим компаниям необходимо активнее участвовать в решении этих вопросов. Николай Семисотов заверил заявителя, что его обращения будут переданы в Инспекцию государственного жилищного надзора Волгоградской области для рассмотрения заданных вопросов.

thumb 160518priem2Председатель одного из ТОСов Кировского района рассказал о работе территориального общественного самоуправления. Тосовцы ведут активную работу, участвуют в конкурсах и выигрывают гранты. По словам обратившегося в общественную приемную, одна из главных целей, для достижения которой и объединились общественники, – восстановление уличного освещения на территории ТОС. К сожалению, этот вопрос, не решается уже более года. Николай Семисотов намерен привлечь к его рассмотрению чиновников из городской мэрии.

thumb 160518priem1У жительницы Волгограда, проживающей по ул. Хользунова, свой насущный вопрос: планируется ли в Волгограде строительство нового ледового катка. Ее дочь занимается фигурным катанием, но после закрытия коммерческого катка в одном из торговых центров областного центра, они вынуждены ездить на занятия в Волжский. Было бы замечательно иметь в нашем городе новую ледовую арену, отметила заявительница. Председатель областной Думы пояснил, что сегодня регион готовится к проведению мероприятий в рамках Чемпионата мира по футболу – 2018. Однако, несмотря на эту масштабную работу, строительство спортивных объектов остается одним из приоритетных направлений социальной политики региона.

По итогам приема Николай Семисотов подчеркнул важность таких встреч: «Личное общение позволяет узнать актуальные для людей проблемы и понять, что необходимо сделать для улучшения жизни жителей региона».


Для информации.

Депутаты фракции «Единая Россия» за период работы Волгоградской областной Думы действующего созыва провели более 190 приемов жителей Волгоградского региона в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru