В Волгограде подвели итоги всероссийской открытой выставки-конкурса детского декоративно-прикладного творчества Печать
14.05.2016 14:24  Видеовидео

thumb 160518pas1thumb 160518pas1Настоящий праздник для детей с концертом и подарками состоялся при поддержке председателя комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Анны Кувычко.

Не первый год выставка-конкурс детского декоративно–прикладного творчества «Пасхальная радость 2016» проводится по инициативе председателя комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Анны Кувычко, при поддержке департамента по образованию администрации Волгограда и Волгоградской епархии Русской Православной Церкви.

thumb 160518pas3thumb 160518pas9«Когда мы задумывали этот конкурс, мы не подозревали, что он со временем станет таким масштабным. В этом году к нам подключились ребята из Санкт-Петербурга, Сочи, Краснодара и Братска, придав нашему конкурсу всероссийский статус, – отметила парламентарий Анна Кувычко, – Это означает, что мы обязательно будем продолжать эту хорошую традицию – отмечать светлый праздник Пасхи вместе каждый год».

Целью конкурса является духовно-нравственное, эстетическое воспитание детей. В этом году в конкурсе – выставке, который проходил с 12 мая по 14 мая 2016 года на базе муниципального учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр Волгограда», приняли участие более 600 учащихся образовательных учреждений, воспитанников детско-юношеских центров и воскресных школ. thumb 160518pas4«Ребята всех возрастов: и первоклашки, и одиннадцатиклассники, воплотили свои душевные и творческие идеи в разных техниках: мозаика, бисероплетение, вязание, вышивка, лоскутное шитье, керамика. thumb 160518pas5Мы видим, как постарались все конкурсанты. Работы необычные, очень интересные и талантливые. В каждую поделку авторы вкладывали частичку своей души»,– подчеркнула Анна Александровна Кувычко.

Выставку посетили более 1000 учащихся образовательных учреждений Волгограда и их родителей.

Все победители конкурса получили грамоты и памятные призы, а участников конкурса организаторы отметили сертификатами и подарками.

thumb 160518pas6 thumb 160518pas7 thumb 160518pas8

Обновлено 14.06.2016 18:01