Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутаты уточняют разницу между публичным мероприятием и одиночным пикетом Печать
11.05.2016 14:24

thumb 160511kcВ отличие от публичных массовых мероприятий проведение одиночного пикетирования согласовывать с органами местного самоуправления не надо. Соответствующие поправки регионального закона рассмотренны сегодня на заседании комитета Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики под председательством Татьяны Цыбизовой. В обсуждении участвовали депутаты Наталья Семенова, Эдуард Давыдовский, Николай Лукьяненко.

Проект изменений статьи 2 Закона Волгоградской области №1044-ОД «О некоторых вопросах проведения публичных мероприятий на территории Волгоградской области» подготовлен для приведения этого закона в соответствие с изменившимся федеральным законодательством. В частности, законопроект определяет, что уведомление о пикетировании, осуществляемом одним участником, не требуется, за исключением случая, если этот участник предполагает использовать быстровозводимую сборно-разборную конструкцию. Расстояние между пикетчиками-одиночками должно быть не менее 20 метров.

После обсуждения профильный комитет рекомендовал областной Думе законопроект принять во втором окончательном чтении.

Обновлено 12.05.2016 15:22
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru