Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Они отдали жизнь за свободу и будущее наших детей Печать
06.05.2016 21:21

thumb 160506kletВ хуторе Мелоклетский Клетского района были преданы земле останки 20 неизвестных солдат и офицеров Советской Армии, павших смертью храбрых в Сталинградской битве на Клетском плацдарме в период с 17 июля по 19 ноября 1942 года. На торжественно - траурном митинге присутствовали ветераны войны, труженики тыла, жители Клетского района, депутат регионального парламента Татьяна Цыбизова, руководители муниципального района, главы сельских поселений.

Thumbnail image«Сегодня мы собрались, чтобы проводить в последний путь советских солдат, которые отдали свои жизни, защищая наш родной край от немецких захватчиков. Война не закончилась, пока не будет похоронен последний солдат. Они погибли за то, чтобы мы могли свободно жить, за наше с вами будущее, за будущее наших детей и внуков. Мы всегда будем помнить тех, кто не вернется уже никогда, тех, кто подарил нам победу, тех, кто подарил нам светлое будущее! Я желаю всем мирного неба над головой. Героям-победител ям вечная память и слава!» – подчеркнула Татьяна Thumbnail imageЦыбизова.

Собравшиеся поблагодарили людей, чьими силами была восстановлена справедливость. Летом 2015 года военно-поисковым отрядом «Рубеж – 2014» имени Героя Советского Союза П.В. Стрельцова из г. Воскресенска Московской области была проведена тяжелая, но в то же время важная работа. В экспедиции участвовало 35 Thumbnail imageчеловек личного состава, и в ходе поисковых работ были обнаружены останки 20 бойцов.

За огромный вклад в развитие поискового движения участники отряда «Рубеж 2014» были отмечены благодарственным и письмами, а главе Клетского муниципального района Владимиру Костюченко была вручена медаль за помощь ветеранскому движению.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru