Председатель регпарламента Николай Семисотов принимает участие в работе Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ Печать
29.04.2016 12:21

thumb 160429szЗаседания Совета законодателей РФ при ФС РФ, его Президиума и комиссий проходят сегодня, 29 апреля, в Таврическом дворце г. Санкт-Петербурга и посвящены 110-летию российского парламентаризма. Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко отметила, что повестка очень серьезна и насыщена.

Законодатели проанализируют ход выполнения поручений по реализации Послания Президента России Федеральному Собранию, обсудят правоприменение Федерального закона «О стратегическом планировании в Российской Федерации», принятом в 2014 году, а также законодательную политику по предоставлению мер социальной поддержки в современных условиях.

В рамках юбилейных мероприятий в Таврическом дворце развернута выставка, посвященная истории отечественного парламентаризма. В представленной экспозиции – материалы из фthumb 160429sz1ондов Российского государственного исторического архива.

В рамках работы Совета законодатели обсудят актуальные вопросы законотворчества, реализация которых имеет важное значение для успешного развития регионов, отметил Николай Семисотов.

Для информации

Совет законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации – совещательный и консультативный орган при палатах Федерального Собрания Российской Федерации, учрежденный в мае 2012 года для согласованного законодательного обеспечения реализации государственной политики в сфере разграничения полномочий по предметам ведения Российской Федерации и предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, совершенствования механизмов реализации контрольных полномочий Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, организации их взаимодействия в законодательном процессе и обмена опытом парламентской деятельности.

Первое заседание Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации состоялось 31 мая 2012 года.

Обновлено 29.04.2016 15:03