25 лет государственной службе занятости населения Печать
28.04.2016 20:34  Видеовидео

thumb 160428buh1Торжественное мероприятие, посвященное 25-й годовщине основания государственной службы занятости населения, состоялось сегодня в Волгограде. Ветеранов и сотрудников центров занятости региона приветствовали депутаты Волгоградской областной Думы Анатолий Бакулин и Татьяна Бухтина.

19 апреля 1991 года был принят закон РФ «О занятости населения в Российской Федерации». Эта дата и считается днем образования государственной службы занятости, которая за годы своей деятельности зарекомендовала себя как социально значимая и востребованная государственная структура.

Со словами благодарности к сотрудникам службы обратилась председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи thumb 160428buhи делам ветеранов Татьяна Бухтина: «Приоритетной задачей региональной власти является повышение уровня жизни жителей Волгоградской области. Большую роль в этой работе играет служба занятости населения и работающие в ней профессионалы, посвятившие себя благородному делу – помощи людям. Вы оказываете поддержку тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации - потерявшим работу гражданам, инвалидам, пожилым людям, женщинам с маленькими детьми, выпускникам. Именно вы помогаете им обрести уверенность в завтрашнем дне».thumb 160428buh2

Депутат регионального парламента, председатель областного Совета директоров Анатолий Бакулин в своем приветствии отметил эффективность деятельности ведомства. «Обеспечить занятость работоспособного населения – важная государственная задача. И здесь большую роль играет взаимодействие органов власти, работодателей, учебных заведений», – подчеркнул парламентарий.

Лучшим сотрудникам региональной службы занятости депутаты вручили благодарственные письма Волгоградской областной Думы и Совета директоров предприятий и организаций Волгоградской области.

Для справки:

В числе основных функций службы занятости: содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников; организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения; психологическая поддержка, профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации безработных граждан; организация временного трудоустройства школьников в свободное от учёбы время, выпускников, ищущих работу впервые; социальная адаптация безработных граждан на рынке труда; содействие самозанятости безработных граждан; содействие гражданам в переселении для работы в сельской местности.

Обновлено 29.04.2016 12:13