Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Доклад бизнес-омбудсмена рассмотрен на профильном комитете Думы Печать
26.04.2016 20:57

thumb 160426bul2Отчет регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей стал поводом для дискуссии на заседании думского комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности под председательством Сергея Булгакова. Мнениями по важнейшим вопросам существования малого и среднего бизнеса обменялись областные депутаты Сергей Федюшкин и Алексей Михеев, представители исполнительной власти и предпринимательского сообщества.

Общественная должность уполномоченного по правам предпринимателей при Губернаторе Волгоградской области введена в 2013 году. В течение треthumb 160426bul3х лет её занимал Андрей Ващенко. Наработанный за это время обширный опыт лег в основу доклада о деятельности уполномоченного, в котором формулируются и анализируются типичные проблемы малого и среднего бизнеса, предлагаются методы их решения.

«Вопросы, поставленные в докладе, обсуждались и в ходе сегодняшней дискуссии, - отметил председатель профильного парламентского комитета Сергей Булгаков. – Это несоблюдение установленной законом для малого и среднего бизнеса 15-процеthumb 160426bulнтной квоты на размещение муниципального и государственного заказа, стремление предпринимателей участвовать в программах импортозамещения, проблемы кадастровой оценки земли, рост числа неплановых проверок. Информация и выводы, отраженные в докладе уполномоченного, парламентарии приняли к сведению и будут использовать в своей дальнейшей работе. Мы продолжим системно совершенствовать региональное законодательство в интересах малого и среднего бизнеса».

Депутат Сергей Федюшкин подчеркнул необходимость для успешного развития предпринимательства снизить thumb 160426murчрезмерную административную и налоговую нагрузку: «Волгоградская областная Думы с этой целью уже приняла ряд законов. В сегодняшней непростой экономической ситуации надо дать предпринимателям ещё большую свободу, усилить поддержку, и результаты не заставят себя долго ждать». Парламентарий привел в пример Астраханскую область, где за короткое время удалось увеличить долю малого и среднего бизнеса в региональном валовом продукте до 40%. Обращаясь к представителям предпринимательских объединений, Сергей Федюшкин призвал их активней выходить в Думу с предложениями: «Депутаты готовы вас поддержать».

 

Обновлено 28.04.2016 16:24
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru