В Палласовском районе состоялся прием граждан Печать
22.04.2016 14:00

thumb 160425pallПредседатель комиссии Волгоградской областной Думы по противодействию коррупции Юрий Чекалин провел выездной прием граждан.

Наиболее острые и актуальные вопросы, волнующие селян касались начисления платы за электроэнергию и водоснабжение на общедомовые нужды. Граждане просили разъяснить, как формируется сThumbnail imageумма оплаты ОДН. «В соответствии с законодательством расходы на общедомовые нужды высчитываются как разница между показаниями общедомовых приборов учета и суммой показаний индивидуальных внутриквартирных счетчиков воды и электроэнергии. Таким образом, если кто-то не платит за себя, его недоплата переходит в ОДН и распределяется между остальными собственниками. По Thumbnail imageданному факту мы обязательно обратимся в комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области», - пояснил Юрий Чекалин.

На прием к депутату пришли местные жители, которые просили оказать помощь в возврате денежных средств, вложенных в кредитно-потребительский кооператив. По словам заявителей, в 2008 и 2009 годах они стали вкладчиками одного кооператива. Согласно договору организация должна была выплатить гражданам проценты от Thumbnail imageвложенных средств в 2010 году. Однако этого не произошло. Селяне обратились в суд, который вынес решение в их пользу. Несмотря на это ситуация не изменилась и пострадавшие до сих пор не могут вернуть свои деньги. Юрий Чекалин заверил, что по данному факту будут направлены запросы в прокуратуру региона и Управление Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области.

Thumbnail imageПодводя итоги приема, парламентарий подчеркнул, «что ни одно обращение не останется без внимания. По всем заявлениям будут проведены дополнительные мероприятия и даны соответствующие разъяснения», - сказал он.

Напомним, что в текущем году комиссией Волгоградской областной Думы по противодействию коррупции было проведено четыре приема граждан в Котельниковском, Городищенском, Николаевском, Палласовском муниципальных районах. Следующий прием состоится в Старополтавском муниципальном районе.

Обновлено 25.04.2016 17:18