Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Расширить присутствие местной продукции в розничной торговле Печать
18.04.2016 12:49

thumb 160419bulВозможности продвижения товаров местных производителей на региональном и российском рынках рассматривались на расширенном совещании в комитете промышленности и торговли Волгоградской области. В обсуждении участвовали представители органов исполнительной власти, научного сообщества, промышленных предприятий региона. Волгоградскую областную Думу на совещании представлял руководитель комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности, председатель ВРОО «Волгоградское качество» Сергей Булгаков.

Совещание проводил председатель Облпромторга Роман Беков. С его слов, продвижение волгоградской продукции является одной из приоритетных задач в сфере потребительского рынка. Для её решения необходимо наладить постоянное взаимодействие предприятий-производителей и организаций розничной торговли при поддержке органов власти и общественных организаций.

«Региональный парламент продолжает работать над совершенствованием законодательства, направленного на развитие областной промышленности, - отметил в ходе обсуждения Сергей Булгаков. - Не менее важно заполнить полки наших магазинов местными товарами. Этому также посвящена деятельность общественной организации «Волгоградское качество». В состав ВРОО сейчас входят более 90 ведущих волгоградских предприятий, которые ориентированы на производство высококачественной продукции. Эти товары отмечаются специальным знаком «Волгоградское качество» и выставляются на прилавки под региональным брендом «Сделано в Волгограде».

На совещании подчеркивалось, что конкурентоспособные волгоградские товары должны в достаточном количестве с учётом потребностей жителей области присутствовать в торговых сетях. Для достижения этой цели региональная власть и общественники готовы выступать в качестве посредников при заключении соответствующих договоров между промышленными предприятиями и крупными продавцами.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru