Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
С рабочим визитом в Суровикинском районе Печать
18.04.2016 18:07

thumb Cibizova 160323побывала председатель комитета Волгоградской областной Думы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики Татьяна Цыбизова.

Депутат встретилась с коллективом средней общеобразовательной школы Лобакинского сельского поселения. В ходе беседы учителя задавали законодателю наиболее волнующие их вопросы – увеличение финансирования школьного питания, информатизация учебного процесса. Директор сельской школы Надежда Аникеева, проинформировала о существующих трудностях при работе в контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Татьяна Цыбизова согласилась, что размер штрафа для бюджетных учреждений порой несоизмерим с нарушениями и заверила, что проработает сложившуюся ситуацию с коллегами-парламентариями.

Проблемы газификации поселков, подключения интернета, использование земель сельскохозяйственного назначения, ремонта и финансирования Майоровской СОШ депутат обсудила с жителями хуторов Майоров и Качалин Суровикинского района. По мнению Татьяны Цыбизовой, в данном случае наиболее вероятным способом оказания помощи является использование средств целевой комплексной программы повышения энергоэффективности дошкольных и средних образовательных учреждений. «В рамках проекта, который был инициирован депутатами фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы, предусмотрено выделение денежных средств на установку пластиковых окон в школьных и дошкольных учреждениях региона», – отметила она.

В этот же день паралментарий приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию II межпоселенческой спартакиады в Лобакинском сельском поселении. Участники состязались в играх по настольному теннису, шашкам, гиревому спорту, поднятию штанги, пулевой стрельбе, перетягиванию каната. В соревнованиях приняли участие четырех команд из Нижнеосиновского, Верхнесолоновского, Добринского, Лобакинского сельских поселений Суровикинского района. Татьяна Цыбизова подчеркнула значимость проводимого мероприятия и пожелала всем командам хороших результатов.

Обновлено 18.04.2016 18:25
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru